Члены организации обязаны помогать друг другу, независимо от характера этой помощи;
Члены организации не должны доставать оружие, если не собираются его применять;
Запрещено убивать членов дружественных и нейтральных банд и фракций,исключение – самооборона;
Запрещено убивать без причины, это порочит честь всей организации, а значит плохо сказывается на бизнесе. Убийство допустимо только если кто-то мешает бизнесу, убийств по личным причинам рекомендуется избегать;
Главной нашей целью является ведение бизнеса, пусть воюют банды, мы зарабатываем деньги;
Члены организации обязаны безоговорочно подчиняться тем, кто стоит выше них в иерархии семьи;
Беспричинное убийство полицейских недопустимо, это ведет к проблемам с законом и создает помехи для бизнеса. Выход при аресте будет наказываться изгнанием из семьи – смерть;
Членам организации запрещено совершать изнасилования, это грязное преступление порочит честь семьи, а значит совершивший подобное будет изгнан из семьи;
Членами организации La Cosa Nostra считаются прошедшие испытательный срок и принятые;
Тот, кто оскорбляет одного члена организации, оскорбляет всю организацию;
Никто не имеет права оскор(что за наезд?) членов нашей организации;
Никто не имеет права нападать на членов Коза-Ностры;
Никто не имеет права обманывать членов Коза-Ностры;
Никто не имеет права беспричинно оскор(что за наезд?) нашу организацию в целом;
Никто не имеет права создавать помехи бизнесу Коза-Ностры, путем опорочивания чести нашей семьи, нападений на нашей территории и иными способами;
Члены семьи должны с уважением относится к старшим по рангу и все,за исключением капо, консильери и правой руки обращаться к Крестному отцу на"Вы", называя его Крестный отец или по его nickname;
Каждый мафиози обязан знать, как расшифровывается слово MAFIA -«Morte Alla Francia, Italia Anela» - Смерть Франции, вздохни Италия.
Тот, кто прибегает к помощи закона, чтобы защитить себя, тот либо дурак, либо трус. Тот, кто не может постоять за себя без помощи полиции -является и тем и другим. Выдавать обидчика полиции - трусость, даже если обидчик угрожает тебе, поскольку так ты не сможешь отомстить кровью за кровь.Трусливо и низко для раненного человека выдавать имя своего убийцы, так как если он выживет, он сможет отомстить. Вместо этого, раненый должен сказать своему обидчику: "Если я выживу, я убью тебя! Если я умру, я прощу тебя!" Коза-Ностра это не какая нибудь уличная банда, мы не поощряем беспричинных нападений и убийств, члены нашей организации не должны обижать простых граждан, у нас есть свои законы, убийство - наказание за их нарушение,мы не штрафуем и не сажаем в тюрьму, наказание бывает только одно, но применяется оно за дело, а не без причины, все члены нашей организации обязаны быть вежливыми друг с другом и с окружающими, даже с врагами на переговорах. Если вы не умеете вести себя прилично, вам нечего делать в нашей организации, потому что человек не соблюдающий этих правил настраивает окружающих не против себя, а против Коза-Ностры в целом, это не выгодно для бизнеса, такой человек помеха для организации, которая совершенно не нужна и которую следует устранить.

Теги: Требования к членам семьи La Cosa Nostra: